1. У вас в школе скоро будет «сладкая» ярмарка. Твоему классу поручили написать объявление. Ярмарка должна пройти в октябре. Она будет работать 10 дней по 4 часа ежедневно. Дополни объявление необходимой информацией.
Ответ:
Объявление:
Ярмарка Работает с 10 до 20 октября
Ежедневно с 11 до 15 часов
2. Перечисли, что может продаваться в киоске с названием «Сладости» и измеряться килограммами.
Ответ:
Печенье, конфеты, пастила, зефир.
3. Ответь на вопросы.
1) Один леденец стоит 10 р. Сколько стоят три таких леденца?
2) Один шоколадный батончик стоит 20 р. Сколько стоят два таких батончика?
3) Сколько рублей будет стоить вся покупка?
Ответ:
1) 10 • 3 = 30 р. - стоят 3 леденца
2) 20 • 2 = 40 р. - стоят 2 батончика
3) 30 + 40 = 70 р. - стоит вся покупка |